Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0
  1. Английский или шензовый замок
  2. Французская застежка
  3. Итальянская застежка
  4. Пусеты или гвоздики
  5. Петелька
  6. Застежка – булавка
  7. Застежка – скоба
  8. Застежка – кольцо
  9. Застежка – кафф
  10. Застежка – зажим
  11. Застежка – цепочка (продевка)

Подбирая сережки, девушки, как правило, обращают внимание на их форму, цвет и думают, подойдут ли они к их цвету глаз, форме лица и возрасту. Поносив выбранное украшение какое-то время, многие дамы начинают испытывать дискомфорт. В чем же причина неудобств украшений?

Обращая внимание только на внешний вид сережек, девушки очень часто забывают о принципе их «работы». Застежка – очень важный элемент любого изделия. От нее зависит не только сохранность и надежность серег, но и удобство их эксплуатации. В статье мы опишем виды застежек для сережек, их преимущества и недостатки. Обратите внимание, что каждая из них может не подходить той или иной девушке. 

Английский или шензовый замок

Эта конструкция сегодня, пожалуй, самая распространенная у качественных сережек, потому что очень крепкая, надежная и удобная. Маленький и элегантный, он хорошо смотрится в общей картине сережки, он не бросается в глаза и не портит общую картину изделия. Такую застежку, как правило, можно встретить в ювелирных изделиях с драгоценными камешками и в утяжеленных видах изделий с подвесками.

К минусам этой конструкции можно отнести невозможность отрегулировать расстояние между застежкой и мочкой уха. Если мочка меньше, чем задумано, то сережка перевесит вперед, и декоративная часть потеряет свой вид. А если мочка наоборот шире, то украшение станет непригодным для носки. Мягкие ткани сильно зажмутся, а то и вовсе могут попасть в сам замок. Именно поэтому во время примерки лучше обратить внимание на это расстояние, оно ни в коем случае не должно вам давить.  

Английская застёжка

Французская застежка

Обычно, сережки с таким замком не вызывают дискомфорта. Замочек легкий и поэтому его часто можно встретить даже на детских украшениях.

Недостатком конструкции можно назвать ее непрочность. При сильном нажатии, застегивая серьгу, изделие может деформироваться. Поэтому украшения с таким типом застежки не рекомендуют одевать на активные прогулки, занятия спортом или вовсе оставлять их на ночь. 

Французская застёжка

Итальянская застежка

Модная, современная и легкая в использовании застежка отлично регулируется по ширине мочки. Итальянский замочек, в отличие от обычных клипс, оснащен дополнительным штифтом. Благодаря нему, изделие надежно и прочно можно зафиксировать в ухе.

Для того, чтобы сережки дольше прослужили, старайтесь всегда снимать их на ночь.

Итальянская застёжка

Пусеты или гвоздики

Различают пусеты двух видов: винтовые и штифтовые. Первые застегивают, накручивая зажим сережки на резьбу. Штифтовые работают аналогично, только на гвоздике сделана специальная выемка, которая прочно фиксирует застежку на сережке. 

Плюсами таких конструкций можно назвать демократичность и универсальность. Пусеты – идеальный вариант для повседневного ношения. Гвоздики можно сочетать с самыми разными стилями одежды. Их смело можно надеть для дома, для занятий спортом, на работу, под деловой костюм и даже с вечерним платьем. Серьги-пусеты универсальны, ведь их также легко можно отрегулировать для любой толщины уха. К тому же, они очень доступны в цене.

Недостатком винтовых видов сережек некоторым девушкам может показаться неудобство в застегивании. Зажим и сережку нужно держать максимально ровно, а также, со временем, застежка может расшататься и ослабнуть, что может привести к потере изделия. Часто острые и в некоторых сережках длинные кончики гвоздиков причиняют неудобства, и даже боль. Соприкасаясь с шеей, они могут впиваться в шею своей хозяйке. Поэтому их также лучше снимать на ночь. 

Застёжка - пусет (или гвоздик)

Петелька

Сережки с таким замочком легко надеваются и снимаются. Элегантный внешний вид застежки отлично сливается с внешним видом украшения, чем совершенно не утяжеляет его и не портит общую картину. Чаще всего петельку ставят на длинные сережки или на изделия с подвесками.  

К недостаткам застежки можно отнести отсутствие фиксатора, что иногда приводит к потере украшения. Выбирая серьги с таким замком, необходимо обратить внимание на то, чтобы кончик петельки не был слишком острым, иначе он, как гвоздики будет колоть шею, цеплять волосы и одежду.

Застежка - булавка

Застежка представляет собой надежное и удобное крепление. Такой тип застежек обычно используют для объемных украшений и сережек-колец.

Среди недочетов таких булавочек можно выделить маленькую длину штифта, то есть маленькое расстояние, оставленное для мочки. Приобретая украшения с таким типом застежек, обратите внимание на плюсы и минусы таких конструкций.

Застёжка-булавка

Застежка – скоба

Вид застежки является одним из самых древних способов застегивания. Так как он прошел проверку временем, он не может не вызывать доверия. Скоба удобна в эксплуатации, и мало кому доставляет неудобства. Такие застежки могут выдерживать вес даже самых крупных и тяжелых серег.

Недостатком скоб можно назвать большую вероятность деформации, так как, застегивая их, прилагая усилия, можно их погнуть.

Застежка – скоба

Застежка – кольцо

Классическая застежка креольских колец и сережек конго. В серьге скрывается тонкий, визуально незаметный штифт. Крепление достаточно прочно и надежно, уверенно держит две части сережки.

Минусами сережек с такой застежкой является то, что их, как и, впрочем, все остальные, лучше снимать на ночь. Ворочаясь во сне, сережка запросто сможет повредить мягкие ткани уха.

Застежка – кольцо

Застежка – кафф

Вид застежки появился совсем недавно, по сравнению с другими. Тем не менее, они успели уже приобрести популярность и втерлись в доверие многим модницам.

Кафф – крепление позволяет носить серьги любого вида и размера. Самые тяжелые сережки сложного дизайна равномерно и надежно будут сидеть на ухе. Благодаря прочному креплению, нагрузка поровну распределится впереди и сзади мочки.

Кафф – сережки отличный вечерний вариант, для ежедневного ношения они не подойдут. Немного тренировок и любая девушка привыкнет к крепежной конструкции. Вот, пожалуй, и все минусы каффов.

Застёжка-кафф

Застежка – зажим

Такие сережки очень просты в эксплуатации. Они легко снимаются и надеваются. С точностью повторяя контур мочки, идеально смотрятся на ухе. Каждая женщина сможет подобрать себе различные модели серег с варьирующимися размерами изгибов и размеров.

К минусам данного крепления можно отнести не самое большое расстояние до мочки. Хоть и называются сережки «зажимы», но сдавливать больно ухо они не должны. Примеряя серьги с такой застежкой, обратите внимание на то, чтобы они вам не давили.  

Застёжка-зажим

Застежка – цепочка (продевка)

Легкие, утонченные, изящные и элегантные сережки более чем просты в использовании. Они легко продеваются и вытаскиваются. Благодаря своему весу и длине, украшение с таким замочком прочно держится в ухе, не деформируется, так как изготовлено без жесткой формы.

Недостатков у этого вида серег нет, разве что некоторые девушки отмечают частое задевание их за волосы. Поэтому выбирая такие украшения, обращайте внимание на качество вставок и креплений соединения звеньев сережки- цепочки.

Застежка – цепочка (продевка)

Какие бы сережки, с любой из перечисленных застежек вы не выбрали, помните, что их надо примерять на месте, прямо в магазине. Обращайте внимание не только на дизайн украшения, но и на застежку. Она не должна доставлять вам дискомфорт.

В серьгах с янтарем от ТМ «Янтарь Полесья» используются разные виды застежек, в зависимости от вида изделия. Ювелир подбирает вариант, который будет наиболее удобен и надежен для прекрасной половины. Полный каталог сережек с янтарем можно просмотреть в разделе интернет-магазина «Серьги серебряные с янтарем»

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons