Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0

Со времен 20-х годов 20 в., когда Коко Шанель ввела в моду черное платье, его популярность среди женщин всех национальностей и возрастов не снижается. И сегодня редкая женщина не имеет в своем гардеробе вариации на тему черного платья. Как же может быть иначе, если данный наряд – самый универсальный и демократичный среди всего многообразия женской одежды.

Но не радуйтесь слишком рано, т.к. наличие самого платья еще не значит, что вы автоматически стали элегантной и сексуальной. Платье – всего лишь полотно, на котором можно «рисовать» нужный образ. Украшения и аксессуары играют важную роль в создании привлекательного имиджа. Меняя их, вы можете оставаться всегда интересной, а ваш образ будет всегда новым и неповторимым.

Для того, чтобы каждый раз выглядеть по-разному и в одном платье соответствовать разным стилям, обратитесь к ювелирным украшениям.

Украшения к черному платью

5 практических советов по подбору украшения к черному платью

К черному цвету подходят практически любые украшения, но это не значит, что, надев на себя первое попавшееся украшение из своей коллекции, вы будете неотразимы. Чтобы выглядеть красиво, нужно продумать все детали, в т.ч. по какому поводу вы собираетесь надевать платье, его фасон, материал и т.д. Итак,

  1. Сначала подумайте, какой образ вы бы хотели создать. Если вы носите черное платье на работу и желаете выглядеть консервативно, то украшения в виде небольших сережек, тонкого браслета или маленькой броши будут смотреться идеально. Если вы собираетесь на вечеринку или ужин, крупное, оригинальное колье, многоярусные бусы или массивные серьги не помешают. Кстати сказать, серьги часто – все, что необходимо для черно платья, если другие украшения по каким-либо причинам не подходят. Также на вечеринку можно надеть несколько браслетов и приколоть брошь.
  2. Посмотрите на вырез платья и подберите подходящее к нему колье, бусы или цепочку с кулоном. Для этого ориентируйтесь на общие правила подбора украшений к горловине наряда, которые гласят, что украшение должно повторять форму выреза. Если вырез асимметричный, не спешите купить красивое колье с янтарем, потому что в данном случае правильным украшением будут серьги, дабы не отвлекать внимание от оригинального наряда.
  3. Обратите внимание на материал платья. Чем он плотнее, тем крупнее и эффектнее можно позволить себе надеть аксессуары. Если же у вас гипюровое платье, то изделия должны быть тоненькими, изящными, невесомыми. Лаконичные серьги из серебра, кулоны из цельного янтаря дополнят торжественный наряд.

    Популярные товары

  4. Материал и цвет изделий играют немаловажную роль. Наиболее гармонично с черным цветом смотрится белый и золотистый. Поэтому выбирайте золотые, серебряные изделия и камни с похожей окраской, например, жемчуг, янтарь. С золотистыми украшениями вы будете выглядеть более респектабельно и солидно. Молодым девушкам подойдет серебро, кристаллы, жемчуг. Избегайте бижутерии из пластмассы, дерева, стекла и др. – они способны испортить даже самое элегантное платье.
  5. Размеры и количество украшений. Традиционно считается, что девушка может носить не более трех украшений. Вы можете комбинировать серьги с браслетом или кулоном, кольцо с колье и т.д. Если какой-то аксессуар слишком большой, то лучше им и ограничиться. Размеры следует подбирать в зависимости от случая. Так, для классического и делового образа подойдут небольшие украшения, для вечернего выхода или свидания будут уместны объемные, массивные изделия.

Ознакомившись с вышеописанными советами, вы должны помнить, что главное, - чтобы вы комфортно себя чувствовали в выбранном образе и выражали свою индивидуальность.

Украшения из янтаря

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons