Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0
  1. Почему камень янтарь?
  2. Украшения из янтаря
  3. Обрамления самоцветов

Особенность янтаря в том, что этот минерал вместе с камнями коралла, жемчуга и гагата относят к органогенным. Иными словами, янтарь органического происхождения. И действительно, он на 95% состоит из смолы дерева. Цвет самоцвета зависит от сорта и вида дерева, именно поэтому янтарь имеет такую богатую палитру цветов. Возраст янтарных камешков насчитывают от 35 до 100 млн лет.

Почему камень янтарь?

Янтарь считается солнечным камнем, он приумножает энергетику человека, оздоравливает его организм, защищает и повышает настроение. Издревле украшение из таких самоцветов вешали на шею кормилицам детей, носили вожди племени, подожженным камнем окуривали помещения, добавляли в лекарства и еду.

Сотни оттенков желтого, коричневого, бордового и даже зеленого – это отличная возможность дополнить свой образ, придать ему оригинальности и стиля.

Изделия из янтаря Камень янтарь

Украшения из янтаря

Впитавший в себя за многие века солнечный свет, запахи смолы и хвои янтарь никогда не был забыт модницами. Раньше украшения с самоцветами надевались исключительно для праздников и торжеств. Сегодня же этот прекрасный камень могут себе позволить носить женщины даже каждый день. Ведь он стал более доступен.

Ювелирные магазины и продающие сайты предлагают сегодня огромный выбор янтарных изделий. Это и кольца, и бусы, колье, браслеты, серьги, запонки, подвески, брелоки. Очень часто самоцвет обрамляют в серебро, чаще 925 пробы, чтобы не вызывать раздражений и аллергий. Изделия подешевле могут быть с более доступными металлами, например, такими, как латунь или медицинский сплав. 

Популярные товары

Некоторые модели изготовлены из серебра с золочением или родированием. Такие украшения отлично смотрятся с красиво ограненными крупными вставками янтаря. Здесь камень становится главным героем композиции ювелирного изделия.

Но, все-таки, ювелиры отдают предпочтение серебру. Отлично смотрятся комплекты из обрамленного в серебро янтаря. Они дополнят повседневный, деловой и подчеркнут вечерний образ.

Украшения из янтаря Изделия из янтаря

Обрамления самоцветов

Мировые мастера и ювелиры стараются подчеркивать солнечный камень белыми металлами: серебром, платиной или белым золотом. В таком сочетании таком сочетании янтарь лучше раскрывает свою красоту и магические свойства.

Янтарные украшения с серебром лучше дополняют друг друга. Оба материала издавна использовали для очищения, защиты и магии. Благодаря такому удачному сочетанию, кольца с янтарем, серьги, браслеты и запонки не только придадут изюминки внешнему виду хозяина, а и усилят воздействие соединения на организм.

Платиновые и золотые обрамления самоцвета намного дороже серебряных. Да и янтарь в «золотой клетке» не сможет так раскрыться. Платина считается одним из самых прочных среди металлов. Камень, помещенный, например, в платиновое кольцо, невозможно будет достать из-за платинового основания.

Белое и желтое золото так же намного дороже серебра. С такими металлами очень редко соединяют янтарь. Схожие цвета не дают возможности по достоинству оценить красоту камня, да и золото теряется в ярких бликах янтаря.

Кулон из янтаря Кольцо с янтарем

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons