Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0
  1. Как появился образ: предание о чудесном исцелении
  2. От чего помогает икона «Неупиваемая чаша» и о чём молятся перед реликвией?
  3. Молитва Богородице пред иконой «Неупиваемая чаша» от пьянства

Существует очень мало таких известных, благодатных и почитаемых реликвий, как икона «Неупиваемая чаша». В чем помогает, куда вешать эту святыню и какие молитвы перед ней читать всё это Вы сможете узнать из нашей статьи.

Икона «Неупиваемая чаша» из янтаряКак появился образ: предание о чудесном исцелении

Данная реликвия была явлена людям относительно недавно в 1878 г. Случилось это в Тульской губернии. В небольшой деревне проживал отставной солдат, страдающий от беспробудного пьянства и связанных с этим недугов так, у него даже перестали двигаться ноги! Но как-то мужчине приснился сон благообразный старик, от которого исходили лучи света, повелел ему заказать церковную службу перед иконой Небесной Царицы в Владычней мужской обители (г. Серпухов).

Отправиться в дорогу несчастный решился не сразу. Однако, когда видение повторилось во второй, а затем и в третий раз, он всё-таки пошёл, хоть и преодолевать весь путь пришлось ползком.

Но в обители его постигло разочарование никто не понимал, что за святыню он имеет в виду. Наконец монахи предположили, что речь идёт о необычной реликвии с изображением кубка, висящей около ризницы. И догадка оказалась верной на обратной стороне иконы обнаружилась надпись «Неупиваемая чаша»! Сразу после того, как её перенесли в храм, пьяница выздоровел. Он не только смог нормально передвигаться, но и перестал чувствовать тягу к вину.

Слава о чудесном образе быстро разошлась по всей стране. К нему приезжало множество людей и, после сердечной молитвы, обретали избавление от порочной страсти. В знак благодарности вся святыня увешана золотыми и серебряными украшениями зримыми свидетельствами исполненных просьб.

До сих пор во Владычнем монастыре, где находится икона «Неупиваемая чаша», проводят молебен с водосвятием, поминая имена всех, кто страдает от алкогольной зависимости. Но образ помогает не только в этом он также излечивает наркоманию, страсть к курению и азартным играм. А чтобы склониться перед ним, необязательно ехать в Серпухов домашний список святыни не менее благодатен!

От чего помогает икона «Неупиваемая чаша» и о чём молятся перед реликвией?

Взглянув на фото иконы «Неупиваемая чаша» или на её копию, высыпанную из драгоценного янтаря, Вы непременно отметите характерную особенность изображения Иисуса, стоящего в чаше с воздетыми к небесам руками. Подобная композиция символизирует искупительный подвиг Сына Божьего, исходящую от Него благодать, радость и утешение, которые способны навсегда избавить людей от любой пагубной страсти. А Пречистая Дева, нарисованная в манере «Оранта», олицетворяет первосвященника, возносящего перед Господом ходатайственную жертву ради всего мира.

Акафист «Неупиваемая чаша»От чего помогает икона «Неупиваемая чаша»? Прежде всего, она излечивает разные порочные зависимости, разрушающие душу и ведущие к гибели. Сохранилось множество свидетельств о том, как молитва перед образом не только исцеляла различные заболевания (порой такие, которые официальная медицина признала безнадёжными), но и направляла человека на иной путь, помогая осознать свои грехи и переосмыслить жизнь. Эта святыня способна изменить нравственные ориентиры, ценности и склонности индивида, превращая его из опустившегося страдальца в счастливую, довольную и реализовавшую свои планы личность.

При этом взывать к реликвии могут как сами алкоголики либо наркоманы, так и их близкие. В частности, известно много случаев, когда материнская молитва полностью избавляла ребёнка от тяги к одурманивающему яду, спасала от опасных увлечений, ограждала от дурных знакомств.

Кроме того, акафист «Неупиваемая чаша» оказывает чудесную помощь и при решении вопросов с жильём. Он позволяет принять верное решение в процессе подписании сделки, вовремя выявить обман либо подвох, убыстряет покупку или продажу дома, устраняет все препятствия и затруднения с документами. Единственное условие при этом Ваши помыслы должны быть чистыми, а действия не противоречить закону и морали.

Но молитва «Неупиваемая чаша» от пьянства не единственная, которую Вы можете возносить у святыни. Эта реликвия присутствует и во многих домашних иконостасах, где её используют в качестве исповедальной либо для чтения ежедневных псалмов. Перед ней выражают свои скорби, страхи, тревоги, пожелания и надежды и благодатный образ оказывает всемерную поддержку, защиту и покровительство. Он напоминает христианам о том, что Богородица слышит всякую обращённую к ней искреннюю и горячую молитву, и отвечает на неё быстро и милосердно.

А выбрать и приобрести икону Вы можете в нашем интернет-магазине «Янтарь Полесья». Все представленные здесь произведения отличаются высочайшим качеством, аккуратностью исполнения, а также полностью соответствуют традиционным иконописным канонам. Склоняясь перед ними, Вы обретёте мир, спокойствие, утешение и душевную радость!

Молитва Богородице пред иконой «Неупиваемая чаша» от пьянства

О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей; и тяжким недугом пианства одержимых, и того ради от матери своея — Церкви Христовой и спасения отпадающих, братьев, и сестер, и сродник наших исцели.

О, милостивая Мати Божия, коснись сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их.
Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвении и целомудрии.

Приими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадах своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблуждшими оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих. И да приидет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко престолу Всевышняго.

Покрый и соблюди нас от лукаваго ловления и всех козней вражиих, в страшный же час исхода нашего помоги пройти непреткновенно воздушные мытарства, молитвами Твоими избави нас вечнаго осуждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемые веки веков. Аминь.

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons