Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0

Украшения и мода – тема, практически, вечная. Она вызывает много споров и просто разговоров. Википедия определяет моду как не долгосрочное превосходство какого-либо стиля в любой из сфер жизни, или культуре. Мода – это явление, которое диктует постоянные изменения. В первую очередь она касается самого человека, его внешнего вида: одежды, обуви, прически, аксессуаров. Ювелирные украшения, служащие человеку для дополнения и подчеркивания своего имиджа, очень остро ощущают на себе влияние моды, ее требований постоянных перемен.

В ювелирном деле мода охватывает все, начиная с бижутерии и заканчивая дорогими изысканными украшениями. Меняется форма изделий, величина, содержание, мотивы, но есть вечный и неизменный аспект. Это материал, из которого выполняются изделия. В первую очередь касается натуральных камней драгоценных и полудрагоценных, традиционно обрамленных в драгоценными металлами: платину, золото, серебро. Мода здесь отступает. Такие украшения всегда в почете у самых «заядлых» модниц.

Украшения из янтаря в серебре

Камень янтарь и мода – вечные «друзья»

Янтарь известен человеку в виде обработанных изделий уже не менее 4 000 – 5 000 лет. И все эти годы его популярность не падает. Искусствоведы и ювелиры объясняют ее необыкновенной красотой оттенков практически всех цветов солнечного камня. Врачи убедились в том, что янтарь лечит почти от всех болезней. Психологи утверждают, что янтарь-амулет действительно помогает обрести душевное спокойствие и равновесие.

Изделия из янтаря в серебре, сделанные искусной рукой мастера, радуют глаз и поражают своей красотой. Они дарят хорошее настроение, долголетие, привлекают к своему владельцу повышенный интерес. Неудивительно, что женщины хотят украсить себя янтарным чудом. А если учесть, что полированные кусочки самоцвета гармонично сочетаются и с серебром, и с золотом, то любая женщина с радостью использует крупный кусок полированного янтаря, обрамленного серебряными или золотыми узорами в качестве кулона или броши.

Популярные товары

Какие же украшения из янтаря будут модны в этом сезоне? Это изделия, в которых будут присутствовать крупные камни. Это может быть кулон, кольцо или серьги с одиночными крупными кусочками янтаря. Может быть колье, бусы или браслет, набранный из крупных кусочков, возможна брошь, которая даже с несколькими камешками будет смотреться как единое большое изделие.

Такие драгоценности лучше носить по одному экземпляру, например, только кулон или только серьги, или только браслет, не добавляя больше других украшений. Сам по себе крупный янтарь уже привлекает к себе внимание и выглядит стильным, модным украшением.

Более того крупный одиночный камень прекрасно подойдет под любой стиль одежды. Например, крупные кулоны или серьги украсят и повседневную и праздничную одежду. Они хорошо смотрятся и в брючном и в спортивном костюме, подчеркнут ваш хороший вкус и создадут интересный образ.

Украшения с янтарем Кулоны из янтаря

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons