Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0
  1. Изящные стрекозы и разноцветные бабочки
  2. Рукотворные пчёлы, паучки и их особый смысл

Известно, что большинство представительниц слабого пола недолюбливают насекомых: различных жуков, пауков, гусениц, стрекоз и других, им подобных. Но это касается только живых представителей фауны, относительно же украшений в виде жучков и паучков, выполненных из благородных металлов и камней, дамы далеко не так категоричны. Скорее, совсем наоборот – каждая из них с удовольствием купит или примет в подарок изысканные серебряные кулоны или броши в виде насекомых.

Кулон из янтаря
  • Украшения-насекомые были популярными ещё в Древнем Египте.
  • Римские воины носили на своей одежде вещицы в виде жука-скарабея, который выполнял функцию амулета, якобы защищающего солдата во время битвы.
  • В Южной Америке жуки также удостаивались подобной чести.
  • В Мексике даже в наши дни продают аксессуары, выполненные очень оригинальным способом: это настоящие жуки, декорированные драгоценными металлами и природными камнями. Такие изделия – необычны и даже слегка экстремальны, поэтому большинство девушек и женщин предпочитают более традиционные украшения, и только любительницы экзотики в восторге от столь необычных вещиц.

Популярные товары

Изящные стрекозы и разноцветные бабочки

Наиболее распространенными украшениями, изображающими насекомых, были и есть броши в виде бабочек, застывших в полете. Их популярность объясняется красотой и разнообразием крыльев – фантазия дизайнеров проявляется в их изготовлении в полной мере. Тельце бабочки или стрекозы может быть выполнено из серебра, золота, платины, а также различных природных камней, среди которых очень популярен янтарь. Серебряные бабочки с ажурными крыльями, усыпанные мелкими камешками, одноцветные или разноцветные – каждая представительница прекрасного пола легко сможет выбрать изделие на свой вкус.

Известные мастера ювелирных дел настолько искусно изображали стрекоз и бабочек, что их владельцы порой неосознанно стремились стряхнуть их со своей одежды. Ювелиры одной всемирно известной компании закрепляли крылья насекомых на пружинах, а тельце составляли из отдельных частей. Благодаря такой технике стрекоза при движении человека чуть трепетала крыльями, создавая при этом эффект живого насекомого, собирающегося взлететь.

Рукотворные пчёлы, паучки и их особый смысл

Создавая украшение, изображающее насекомое с небольшими крыльями или совсем без таковых, ювелиры более тщательно прорабатывают туловище, лапки и головы «букашек».

Изящные пчёлки из янтаря символизируют сладкую, насыщенную приятными событиями жизнь. Такой подарок очень актуально преподносить молодожёнам, поскольку он также символизирует медовый месяц. К торжественному событию можно выбрать по-настоящему дорогое изделие, выполненное из цельного янтаря и украшенное мелкими камешками.

Паука принято считать немного агрессивным существом, поэтому и техника его выполнения несколько другая: многие ювелиры используют для этого холодное сияние серебра, а в оформлении применяют камешки коричневого или чёрного цвета, из которых выкладывают глазки или полоски на спинке в виде креста.

Популярные товары

Броши и кулоны из серебра с янтарём, изображающие насекомых, удивительны тем, что могут быть разных расцветок, форм и видов. Особенно ценными считаются украшения, в изготовлении которых использован камень, где внутри находится застывшая мушка или жучок (инклюз). Представляете – кулон в виде паучка с натуральным застывшим насекомым внутри! Более нарядный вариант – паук или жук, украшенный мелкими камешками и тонкой резьбой. Мастера ювелирного дела «играют» с огранкой, размером, цветами и оттенками камней, поэтому найти два одинаковых изделия очень сложно – каждая из них оригинальна и по-своему уникальна.

Добавьте в свою коллекцию украшений изысканную янтарную брошь, изображающую насекомое, и она не только украсит наряд, но и привлечет внимание и вызовет восхищение.

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons